1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ослабление индекса ИПЦ Великобритании отправит фунт к нижней границе торговых диапазонов с EUR и USD - MUFG
17.10.202313

Ослабление индекса ИПЦ Великобритании отправит фунт к нижней границе торговых диапазонов с EUR и USD - MUFG

Экономисты MUFG Bank обсуждают перспективы британского фунта в преддверии выхода данных по индексу потребительских цен (CPI) в Великобритании.

Чтобы поколебать ожидания в отношении сохранения статуса-кво Банка Англии в следующем месяце потребуется большой сюрприз в виде повышения инфляции

В настоящее время рынок ставок закладывает в цены вероятность повышения ставки Банка Англии лишь на 6 б.п., а к декабрьскому заседанию MPC - на 11 б.п. Это свидетельствует о том, что участники рынка еще не уверены в том, что цикл ужесточения политики Банка Англии завершен. Однако для того, чтобы поколебать ожидания того, что Банк Англии сохранит статус-кво по ставке в следующем месяце, потребуется большой сюрприз в виде повышения инфляции в сентябрьском отчете CPI в среду.

Мы ожидаем, что отчет отразит дальнейшие свидетельства ослабления инфляционного давления. Более слабое значение индекса потребительских цен приведет к тому, что фунт устремится к нижней границе своего недавнего торгового диапазона против евро и доллара.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...