1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США и союзники пытаются погасить конфликт между Израилем и ХАМАС, Иран предупреждает
16.10.2023

США и союзники пытаются погасить конфликт между Израилем и ХАМАС, Иран предупреждает

Риск того, что война между ХАМАСом и Израилем охватит весь регион, возрастает. США с союзниками активизируют усилия, направленные на то, чтобы погасить вспышку насилия, поскольку они по-прежнему обеспокоены возможным вмешательством Ирана в этот конфликт.

Советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан заявил в воскресенье, что США не исключают вмешательства Ирана как напрямую, так и через спонсируемую им ливанскую военизированную группировку "Хезболла".

Со ссылкой на человека, знакомого с ходом переговоров, США попросили Катар передать "Хезболле", чтобы та не открывала второй фронт войны.

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал министра иностранных дел Китая Ван И использовать влияние Пекина в регионе на достижение той же цели.

Тем временем правительства стран региона объединяются, чтобы попытаться остановить разрастание конфликта, сообщил человек, знакомый с усилиями стран Персидского залива.

В ответ на это министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан предупредил: "Иран не будет оставаться наблюдателем в этой ситуации и сообщил Израилю через его союзников, что если его преступления в Газе продолжатся, то завтра будет слишком поздно.

Министр иностранных дел Ирана также встретился в пятницу в Бейруте с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой, чтобы обсудить ответные меры на действия Израиля, сообщает государственная иранская информационная служба IRNA.

К настоящему времени в результате ответных бомбардировок Израилем сектора Газа погибло более 2300 палестинцев, что вызывает опасения, что атака приведет к гуманитарной катастрофе, сообщает Bloomberg.

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...