1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: сдает позиции вблизи 1.0600
11.10.202361

EUR/USD: сдает позиции вблизи 1.0600

  • EUR/USD сокращает внутридневной рост в преддверии выхода экономических данных из США.
  • Индикатор MACD указывает на изменение импульса в сторону бычьего тренда.
  • Поддержка находится на девятидневной EMA, после психологического уровня 1.0500.

Пара EUR/USD сократила внутридневной рост, торгуясь около психологического уровня 1.0600 в ходе европейской сессии в среду. Однако пара получила поддержку благодаря коррекции доллара США (USD), которая может быть связана с возможностью паузы в цикле повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США (ФРС).

Решительный прорыв ниже этого уровня может способствовать давлению на пару с целью ориентации на область вокруг девятидневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) на уровне 1,0572, следующей за ключевым уровнем 1,0500.

С другой стороны, пара EUR/USD может столкнуться с сопротивлением в районе 23,6% коррекции Фибоначчи на уровне 1,0643. Прорыв выше этого уровня может открыть для пары двери для тестирования области вокруг психологического уровня 1.0650.

Линия схождения и расхождения скользящих средних (MACD) лежит ниже центральной линии, что указывает на то, что краткосрочная средняя находится ниже долгосрочной. Однако примечательно то, что линия расходится выше сигнальной линии, сигнализируя о потенциальном изменении импульса в сторону бычьего тренда.

Однако в паре EUR/USD сохраняется преобладающий медвежий импульс, что свидетельствует о слабой тенденции. Об этом свидетельствует 14-дневный индекс относительной силы (RSI), находящийся ниже уровня 50.

EUR/USD: дневной график

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...