1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD корректируется к отметке 1,3600 на фоне снижения курса доллара США и высоких цен на нефть
10.10.2023

USD/CAD корректируется к отметке 1,3600 на фоне снижения курса доллара США и высоких цен на нефть

  • Пара USD/CAD резко снижается до уровня около 1,3600 на фоне укрепления цен на нефть и резкой коррекции доллара США.
  • Участие в конфликте других стран Ближнего Востока может омрачить настроение рынка.
  • Месячная общая и базовая инфляция в США ожидается с повышением на 0,3%

Пара USD/CAD резко скорректировалась вблизи отметки 1,3600 в начале нью-йоркской сессии. Луни испытывает давление продаж на фоне дальнейшего снижения доллара США и ожиданий роста цен на нефть в связи с углублением конфликта между Израилем и Хамасом.

S&P500 открывается на умеренно позитивной ноте на фоне улучшения настроений на рынке. Тема риска остается важной, поскольку инвесторы наблюдают за тем, как будут развиваться события на Ближнем Востоке. Однако участие в конфликте других ближневосточных стран может омрачить настроение рынка.

Индекс доллара США (DXY) корректируется вблизи отметки 106,00, поскольку политики Федеральной резервной системы (ФРС) поддержали идею сохранения процентных ставок на прежнем уровне. По мнению политиков ФРС, многолетняя высокая доходность казначейских облигаций оказывает постоянное давление на инфляцию, и центральный банк должен быть очень осторожен с дальнейшим ужесточением политики.

В дальнейшем внимание инвесторов будет сосредоточено на данных по индексу потребительских цен (ИПЦ) в США за сентябрь, которые будут опубликованы в четверг. Согласно оценкам, месячная общая и базовая инфляция увеличится на 0,3%. Годовые значения базового и основного индексов потребительских цен незначительно снизятся и составят 3,6% и 4,1% соответственно.

Растущие цены на нефть способствуют укреплению канадского доллара. Ожидается, что эскалация напряженности на Ближнем Востоке будет способствовать росту цен на нефть. Главный экономист МВФ Пьер Гуриншас заявил во вторник, что "согласно исследованиям МВФ, 10%-ный рост цен на нефть приведет к снижению мирового производства примерно на 0,2% в следующем году и увеличит мировую инфляцию примерно на 0,4%".

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...