1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Курс XAG/USD опускается ниже $22, поскольку внимание переключается на данные по инфляции в США
10.10.202329

Курс XAG/USD опускается ниже $22, поскольку внимание переключается на данные по инфляции в США

  • Цена серебра торгуется в боковом диапазоне ниже отметки $22,00, поскольку напряженность на Ближнем Востоке повышает привлекательность ,безопасных активов.
  • Доллар США остается под давлением, поскольку политики ФРС выступают за сохранение процентных ставок на прежнем уровне.
  • Цена на серебро движется в боковом канале в диапазоне $21,40-22,00 после восходящего движения.

Цена серебра (XAG/USD) консолитдируется ниже отметки $22,00 и, похоже, набирает силу для нового роста, поскольку напряженность на Ближнем Востоке повысила привлекательность безопасных активов. Ожидается, что "белый металл" будет расти, так как индекс доллара США (DXY) колеблется после нейтральных рекомендаций по процентным ставкам от политиков Федеральной резервной системы (ФРС).

Фьючерсы на индекс S&P500 прибавили в ходе европейской сессии, что свидетельствует об улучшении склонности участников рынка к риску. Индекс доллара США испытывает давление из-за улучшения настроений на рынке. Общее отошение к риску остается негативным из-за опасений расширения конфликта между Израилем и Хамасом за пределы сектора Газа.

Доллар США остается под давлением, поскольку президент ФРБ Далласа Лори Логан и заместитель председателя ФРС Филип Джефферсон выступили за сохранение процентных ставок на прежнем уровне в связи с ростом доходности казначейских облигаций, который уже привел к повышению ставок по займам.

Между тем, инвесторы обеспокоены перспективами мировой экономики, поскольку рост цен на нефть может усилить инфляционное давление. Главный экономист МВФ Пьер Гуриншас заявил во вторник, что "согласно исследованиям МВФ, 10%-ный рост цен на нефть снизит мировой объем производства примерно на 0,2% в следующем году и увеличит мировую инфляцию примерно на 0,4%".

Технический анализ серебра

Цена на серебро после восходящего движения движется в боковом канале в диапазоне $21,40-22,00. Драгоценный металл укрепился после прорыва консолидации, сформировавшейся в диапазоне $20,70-21,40. 50-периодная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) на уровне $21,66 выступает в качестве поддержки для "быков" по цене серебра.

Индекс относительной силы (RSI) (14) смещается в диапазон 40,00-60,00, что свидетельствует о предстоящей консолидации.

Часовой график серебра

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...