1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доходность в США резко снизилась на фоне “голубиных” комментариев ФРС – Danske Bank
10.10.202329

Доходность в США резко снизилась на фоне “голубиных” комментариев ФРС – Danske Bank

Аналитики Danske Bank предлагают краткий обзор торгов на американских фондовых рынках и падения доходности казначейских облигаций США, вызванного "голубиными" высказываниями представителей ФРС.

Ключевые тезисы

  • Рисковые настроения улучшились с предыдущего дня. Голубиные комментарии членов ФРС способствовали ралли американских облигаций на азиатской сессии после закрытия рынка США на ночь. Заместитель председателя ФРС Филип Джефферсон заявил в понедельник, что чиновники могут действовать осторожно после недавнего роста доходности казначейских облигаций. Член ФРС Лори Логан из Банка Далласа заявила, что резкий рост долгосрочных ставок может означать снижение необходимости в дальнейшем ужесточении. Кроме того, тяга к риску выровнялась после начала войны на Ближнем Востоке, поскольку пока нет признаков более широкой эскалации конфликта.
  • Мировые акции закончили вчерашний день ростом, а инвесторы в значительной степени пришли к выводу, что ближневосточный конфликт в конечном итоге не окажет существенного влияния на мировую экономику. Торги облигациями в США вчера были закрыты в связи с праздником Дня Колумба, но инвесторы в акции обратили внимание на рынок фьючерсов, который указал на значительное падение доходности, наблюдаемое сегодня утром, когда торги облигациями вновь открылись. Таким образом, рынки облигаций в конечном итоге оказали большее влияние на рынки акций, чем конфликт на Ближнем Востоке.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...