1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар вряд ли упадёт более чем на 0.5%, несмотря на предотвращение остановки работы правительства США – TDS
02.10.202319

Доллар вряд ли упадёт более чем на 0.5%, несмотря на предотвращение остановки работы правительства США – TDS

В одиннадцатый час Конгрессу удалось предотвратить остановку работы правительства США. Ожидалось, что прекращение работы не станет основным драйвером рынка. Экономисты TD Securities ожидают краткосрочного отката доллара США.

Ключевые тезисы

Неожиданным поворотом событий стало то, что Конгрессу удалось предотвратить остановку работы правительства США, приняв 45-дневную резолюцию о продолжении работы, которая переносит крайний срок финансирования на 17 ноября.

Учитывая, что остановка работы правительства ожидалась практически всеми и оказала минимальное влияние на какие-либо данные, мы ожидаем лишь ограниченной реакции в понедельник. Мы ожидаем, что доходность по 10-летним казначейским обязательствам вырастет на 3-5 б.п. в связи с уменьшением неопределенности, а доллар США ослабнет примерно на 0.3%.

Статус-кво остается смещенным в отношении ставок и роста доллара США до тех пор, пока данные не ослабнут и инвесторы не начнут комфортно брать на себя риск дюрации. Помимо внезапного облегчения, отсрочка остановки экономики рискует усилить ястребиную реакцию на любые неожиданности, связанные с положительными данными.

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...