1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии: как обычно, без сюрпризов - UOB
27.09.202315

Банк Японии: как обычно, без сюрпризов - UOB

Старший экономист UOB Group Элвин Лью оценивает последнее заседание Банка Японии по денежно-кредитной политике.

Основные выводы

Удивив рынки изменением YCC в июле, Банк Японии (BOJ) вернулся к статус-кво на своем плановом заседании по денежно-кредитной политике (MPM) в пятницу (22 сентября), где он сохранил ключевые цели политики и заявление неизменными для достижения цели по инфляции в 2%.

На пресс-конференции, состоявшейся после заседания, глава Банка Японии Уэда придерживался заданного сценария и не сообщил ничего нового ни о сроках нормализации политики Банка, ни об условиях, которые побудят Банк Японии отказаться от YCC или от отрицательных ставок. Похоже, он отказался от "ястребиных" комментариев в интервью Yomiuri и стал звучать более взвешенно.

Перспективы Банка Японии- на (длинной) грани нормализации сентябрьское заседание не изменило нашего мнения относительно пути нормализации . Мы по-прежнему ожидаем, что глава Банка Японии Уэда будет проводить процесс нормализации/развертывания в два этапа. 1) мы ожидаем, что в течение значительного периода (от настоящего времени до декабря 2023 г.) будут внесены коррективы в рекомендации по контролю кривой доходности (YCC) и процентным ставкам с возможностью дальнейших изменений во имя "большей гибкости" и "2) мы по-прежнему ожидаем, что нормализация денежно-кредитной политики начнется только в начале 2024 г. - отрицательная ставка повысится с -0.1% до 0% в январе 2024 г. , а YCC будет сокращена в марте 2024 г. 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...