1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD стабилизировалась выше уровня 1.0550
27.09.202327

Пара EUR/USD стабилизировалась выше уровня 1.0550

Пара EUR/USD стабилизировалась выше уровня 1.0550 в начале среды после небольших дневных потерь во вторник. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "умеренное улучшение настроений в отношении риска может помочь паре провести техническую коррекцию в середине недели, учитывая условия перепроданности.

Во вторник доллар США (USD) продолжал пользоваться спросом в качестве "тихой гавани", в то время как распродажи на американских фондовых рынках продолжались. Однако разочаровывающие данные из США ограничили рост доллара и позволили паре найти поддержку. Потребительское доверие в сентябре продолжило ослабевать, а продажи новых домов в августе снизились на 8,7%.

Позднее в течение дня новый импульс могут дать данные по заказам на товары длительного пользования из США. Инвесторы также будут обращать пристальное внимание на восприятие риска. На момент публикации фьючерсы на американские фондовые индексы росли в пределах 0,3%-0,5%. Если основные индексы Уолл-стрит откроются в плюсе на надеждах на то, что США удастся избежать приостановки работы правительства, доллар может начать терять силу против своих конкурентов.

В то же время член правления Европейского центрального банка (ЕЦБ) Фрэнк Элдерсон заявил в среду агентству Market News International, что процентные ставки еще могут быть повышены, если это потребуется".

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...