1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Предварительный индекс PMI в сфере услуг Великобритании в сентябре снизился до 47,2 против ожидавшихся 49,5
22.09.202326

Предварительный индекс PMI в сфере услуг Великобритании в сентябре снизился до 47,2 против ожидавшихся 49,5

  • Индекс PMI для производственной сферы Великобритании в сентябре вырос до 44,2, превысив ожидания 43,0.
  • Индекс PMI для сферы услуг в Великобритании в сентябре упал до 47,2, сильно не дотянув до прогнозов.
  • GBP/USD консолидирует потери, торгуясь около отметки 1.2250 на фоне неоднозначных данных по индексу деловой активности в Великобритании.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в производственном секторе Великобритании с сезонной корректировкой неожиданно вырос до 44,2 в сентябре против ожидаемого значения 43,0 и окончательного августовского результата 43,0.

Между тем, предварительный индекс деловой активности в сфере услуг Великобритании в сентябре достиг 32-месячного минимума и составил 47,2 против 49,5 в августе и прогноза 49,2.

Комментируя данные по индексу PMI, Крис Уильямсон, главный экономист S&P Global Market Intelligence, сказал: "Неутешительные результаты исследования PMI за сентябрь означают, что рецессия в Великобритании становится все более вероятной".

"Резкое падение объемов производства, о котором свидетельствуют данные индекса PMI, соответствует сокращению ВВП более чем на 0,4% в квартальном исчислении, а широкомасштабный спад набирает обороты и не дает надежд на скорое улучшение ситуации", - добавил Уильямсон.

Последствия для валютного рынка

Пара GBP/USD оттолкнулась от многомесячных минимумов, но по состоянию на момент написания остается во внутридневном минусе (-0,35%) и торгуется на уровне 1,2250.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...