1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN: ключевые особенности перспектив мексиканского песо на ближайшие кварталы – SocGen
21.09.2023

USD/MXN: ключевые особенности перспектив мексиканского песо на ближайшие кварталы – SocGen

По мнению экономистов Société Générale, предложение CArry для MXN все еще сохраняется, хотя и наблюдается усиление негативных факторов.

Ключевые тезисы

Сильные темпы роста и прогресс в сдерживании инфляции помогли MXN в этом году обогнать комплекс валют развивающихся стран. Однако накапливаются препятствия, связанные с текущей высокой оценкой, изменением парадигмы ставок развитых рынков и изменениями во внутренней политике в отношении валютных интервенций.

Мы выделяем ключевые особенности перспектив мексиканского песо на ближайшие кварталы в сравнительном контексте. В ближайшие 12 месяцев ожидается высокая доходность, особенно в части общей доходности. Реальные ставки, вероятно, останутся стабильно высокими в течение следующего года. Профиль Carry для песо выгодно отличается от большинства других валют развивающихся стран. Соотношение carry к волатильности остается привлекательным. Переток средств с финансового рынка в MXN из-за проблем в Китае ограничен. Портфельные потоки не смогут оказать существенного влияния на оценку MXN до тех пор, пока не стабилизируется картина ставок в США. Рынок валютных опционов отражает и без того крайне медвежье позиционирование MXN. Модель REER сигнализирует о высокой оценке MXN, но для этой конкретной валюты связь со спотовыми обменными курсами весьма скромная.

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...