1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сравнение заявлений ФРС по монетарной политике: сентябрь и июль
20.09.2023

Сравнение заявлений ФРС по монетарной политике: сентябрь и июль

Сравнение сопроводительных заявлений FOMC

26 июля -20 сентября 2023 года

Последние показатели свидетельствуют о том, что экономическая активность развивается уверенными  скромными темпами. Рост числа рабочих мест в последние месяцы замедлился остается сильным, а уровень безработицы остается низким. Инфляция остается на высоком уровне.

Банковская система США является надежной и устойчивой. Ужесточение условий кредитования населения и бизнеса, вероятно, окажет влияние на экономическую активность, найм рабочей силы и инфляцию. Масштабы этого влияния остаются неопределенными. Комитет по-прежнему внимательно следит за инфляционными рисками.

Комитет стремится к достижению максимальной занятости и инфляции на уровне 2% в долгосрочной перспективе. Для достижения этих целей Комитет принял решение повысить  сохранить целевой диапазон ставки по федеральным фондам до на уровне 5-1/4 - 5-1/2%. Комитет продолжит оценивать дополнительную информацию и ее последствия для денежно-кредитной политики. При определении степени дополнительного ужесточения политики, которое может быть целесообразным для возвращения инфляции к уровню 2% с течением времени, Комитет будет учитывать совокупное ужесточение денежно-кредитной политики, лаги, с которыми денежно-кредитная политика влияет на экономическую активность и инфляцию, а также экономические и финансовые события. Кроме того, Комитет продолжит сокращать свои запасы казначейских ценных бумаг и ценных бумаг с ипотечным покрытием, как это было описано в его ранее объявленных планах. Комитет твердо намерен вернуть инфляцию к целевому уровню 2%.

При оценке целесообразности проведения денежно-кредитной политики Комитет будет продолжать отслеживать последствия поступающей информации для экономических перспектив. В случае возникновения рисков, которые могут помешать достижению целей Комитета, Комитет будет готов скорректировать курс денежно-кредитной политики. В своих оценках Комитет будет учитывать широкий спектр информации, включая данные о состоянии рынка труда, инфляционном давлении и инфляционных ожиданиях, а также о финансовых и международных событиях.

За принятие решения по монетарной политике проголосовали: Джером Х. Пауэлл (председатель), Джон К. Уильямс (заместитель председателя), Майкл Барр, Мишель Боуман, Лиза Кук, Остан Гулсби, Патрик Харкер, Филип Джефферсон, Нил Кашкари, Адриана Д. Куглер, Лори Логан и Кристофер Дж. Уоллер.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...