1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: укрепление доллара подтолкнетфунт к 1,23 до конца года - Rabobank
20.09.202327

GBP/USD: укрепление доллара подтолкнетфунт к 1,23 до конца года - Rabobank

Сразу после выхода данных по  CPI  Великобритании британский фунт стерлингов резко пошел вниз. Экономисты Rabobank анализируют перспективы фунта в преддверии решения Банка Англии по процентной ставке в четверг.

Менее неблагоприятный прогноз роста экономики Великобритании может дать фунту небольшое преимущество по сравнению с евро

На фоне более мягких, чем ожидалось, данных по инфляции CPI в Великобритании за август рынок оценивает вероятность повышения ставки Банка Англии как значительно меньшую. Мы по-прежнему считаем, что повышение ставки вполне вероятно, хотя, конечно, вероятность того, что за этим последует пауза, возросла.

Однако если учесть, что повышение ставки может потребоваться в меньшей степени, чем ожидалось ранее, то вероятность того, что Банк Англии ввергнет экономику Великобритании в рецессию, также снизилась. Облегчение от того, что перспективы роста экономики Великобритании могут оказаться несколько лучше, чем могли бы быть, должно оказать GBP небольшую поддержку.

Хотя мы по-прежнему ожидаем, что укрепление доллара приведет к снижению курса фунта до 1,23 к концу года, менее плохие прогнозы роста экономики Великобритании могут дать фунту небольшое преимущество по отношению к евро в ближайшие месяцы.

 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...