1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ: комментарии о том, что до снижения ставок еще далеко, будут позитивными для евро - Commerzbank
19.09.2023

ЕЦБ: комментарии о том, что до снижения ставок еще далеко, будут позитивными для евро - Commerzbank

Экономисты Commerzbank анализируют перспективы евро после того, как в прошлый четверг ЕЦБ повысил ключевую ставку, а президент ЕЦБ Кристин Лагард сообщила, что ЕЦБ, скорее всего, достиг конца цикла повышения ставок.

Рынок FX будет в основном ждать и смотреть, какие сюрпризы может преподнести ФРС

В ближайшие дни и недели должна появиться ясность относительно того, в какой степени Совет по денежно-кредитной политике ЕЦБ все еще готов к возможному новому повышению процентных ставок. Или какие условия должны быть выполнены для такого шага. Подобные комментарии должны благоприятно сказаться на курсе евро, поскольку в настоящее время рынок, похоже, делает ставку на завершение цикла повышения ставок, что может расчистить путь для снижения ставок в следующем году. Комментарии, указывающие на то, что до снижения ставок еще далеко, также будут позитивны для евро.

Однако может оказаться и так, что члены Совета в основном согласны с тем, что цикл повышения ставок уже завершен. В этом случае рынок, скорее всего, воспримет это как "голубиную" позицию ЕЦБ, и евро может оказаться под давлением.

Однако в краткосрочной перспективе основное внимание, конечно же, уделяется ФРС США. В преддверии решения по ставке, которое будет принято в среду, валютный рынок будет в основном ждать, какие сюрпризы может преподнести ФРС.

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...