1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/RUB сохраняет положительную динамику вблизи отметки 96,60, внимание - на решение Банка России по ставке
14.09.202359

USD/RUB сохраняет положительную динамику вблизи отметки 96,60, внимание - на решение Банка России по ставке

  • Пара USD/RUB держится вблизи отметки 96,60 на фоне ослабления доллара.
  • Министерство экономического развития России пересмотрело прогноз по инфляции на текущий год с 5,3% до 7,5%.
  • В пятницу в центре внимания будет решение Банка России по процентной ставке.

Пара USD/RUB сохраняет положительную динамику, торгуясь вблизи отметки 96,60 в ходе ранней европейской сессии в четверг. Решение Банка России по процентной ставке будет в центре внимания в пятницу, и оно может спровоцировать волатильность в паре USD/RUB. Участники рынка ожидают, что российский центральный банк повысит ставки.

Министерство экономического развития России пересмотрело свой прогноз по инфляции на текущий год с 5,3% до 7,5%, сообщает ТАСС со ссылкой на документ ведомства. 

Отметим, что не далее как во вторник президент России Владимир Путин похвалил центральный банк за то, что тот удерживает инфляцию под контролем с помощью двузначных процентных ставок, и заявил, что нет непреодолимых препятствий для ограничения волатильности российского рубля.

Инфляция в России в августе ускорилась до 5,15% в годовом исчислении, превысив целевой уровень 4%, и аналитики ожидают, что Банк России вновь повысит ставки на заседании в пятницу, сообщает Reuters. Напомним, что 15 августа Банк России повысил процентную ставку на 350 базисных пунктов (б.п.) до уровня 12%, чтобы остановить падение курса рубля и ограничить рост цен.

Что касается доллара США, то рынки ожидают, что на заседании FOMC на следующей неделе Федеральная резервная система (ФРС) оставит процентные ставки без изменений. Тем не менее, текущие данные свидетельствуют о том, что ФРС должна следить за ростом инфляции в ближайшие месяцы. По данным инструмента Fedwatch Tool от CME, 97% инвесторов ожидают, что процентная ставка в сентябре останется без изменений на уровне 5,25-5,50%. Однако вероятность повышения ставки на ноябрьском заседании выросла до 49,2%.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...