1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD опустилась к текущей ценовой зоне 1.0710
12.09.2023

Пара EUR/USD опустилась к текущей ценовой зоне 1.0710

Пара EUR/USD опустилась к текущей ценовой зоне 1.0710, так как доллар США восстановил свои бычьи позиции в часы европейских торгов. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "пара достигла пика на отметке 1.0768 и пошла вниз по мере ухудшения настроений.

На азиатской сессии преобладал оптимизм на фоне новостей о состоянии жилищного сектора Китая. Компания Country Garden, гигант по строительству проблемного жилья, получила разрешение на продление сроков погашения онширных облигаций. В результате большинство местных индексов выросло, оказав давление на доллар США. Настроение изменилось после того, как компания Oracle сообщила о замедлении продаж, что оказало давление на технологический сектор. Европейские индексы еще больше упали после неутешительных данных по еврозоне. Немецкий опрос ZEW показал, что уровень экономических настроений в ЕС снизился до -8,9, в то время как в сентябре он составил -11,4. Кроме того, оценка текущей ситуации в Германии упала до -79,4, что оказалось хуже ожиданий. Опасения по поводу экономического спада подорвали спрос на евро.

Между тем, Европейский центральный банк (ЕЦБ) объявит о своем решении по денежно-кредитной политике в ближайший четверг. Спекулятивный интерес повышает ставки на предстоящее повышение ставки на 25 базисных пунктов (б.п.), и в настоящее время они составляют около 45%. Такое решение повысит риск скорого наступления рецессии.

Во вторник в Соединенных Штатах (США) макроэкономический календарь скуден, и основное внимание участников рынка будет сосредоточено на августовском индексе потребительских цен (CPI), который будет опубликован в среду".

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...