1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС: ставки без изменений и более оптимистичный прогноз – Wells Fargo
11.09.202311

ФРС: ставки без изменений и более оптимистичный прогноз – Wells Fargo

На следующей неделе состоится заседание ФРС по монетарной политике. Участники рынка ожидают, что центральный банк оставит ставки без изменений. Аналитики Wells Fargo также ожидают, что ставки останутся без изменений, и считают, что экономические прогнозы членов FOMC отражают более оптимистичный взгляд на экономику США.

Ключевые тезисы

Мы ожидаем, что на заседании 20 сентября FOMC сохранит целевой диапазон ставки по федеральным фондам без изменений на уровне 5.25-5.50%. Большинство участников рынка ожидают, что ставки также останутся на прежнем уровне.

По окончании заседания FOMC опубликует ежеквартальную сводку экономических прогнозов (SEP). Мы ожидаем, что сентябрьский СЭП будет содержать более оптимистичный прогноз развития американской экономики, чем предыдущий СЭП, вышедший в июне. В частности, мы ожидаем, что FOMC повысит прогноз роста реального ВВП в текущем году и одновременно понизит прогноз инфляции.

Мы не считаем, что медианные точки на 2024 и 2025 гг. сильно изменятся, если вообще изменятся, хотя некоторые из самых высоких точек могут быть несколько ограничены.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...