1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD потеряла бычий настрой вблизи отметки 1.2500
08.09.202333

Пара GBP/USD потеряла бычий настрой вблизи отметки 1.2500

Потеряв более 100 пунктов в ходе трехдневного падения, пара GBP/USD скорректировалась вверх на азиатской сессии в пятницу. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "однако пара потеряла импульс вблизи отметки 1.2500, что подчеркивает важность данного технического уровня.

Доллар США сохранил свою силу в четверг и заставил GBP/USD остаться под давлением после того, как еженедельные данные, опубликованные Министерством труда, показали, что первичные заявки на пособие по безработице снизились до 216 000 с 229 000.

Снижение доходности казначейских облигаций США и позитивный сдвиг в настроениях касательно риска ограничили рост доллара США в азиатские часы торгов в пятницу, что позволило паре GBP/USD свести на нет небольшую часть недельных потерь.

В преддверии выходных в США не будет выходить важных данных, и рынки могут отреагировать на изменение восприятия риска. После "бычьего" начала дня фьючерсы на американские фондовые индексы на европейской сессии не изменились, что говорит о том, что инвесторы воздерживаются от покупки рисковых активов.

Между тем, инвесторы понизили прогнозы терминальной ставки Банка Англии (BoE) после осторожных комментариев политиков в начале этой недели. По данным агентства Reuters, в настоящее время рынки закладываю в цены 85%-ную вероятность того, что конечная ставка Банка Англии составит 5,75%, что резко ниже июльского показателя в 6,5%. Таким образом, инвесторы могут по-прежнему неохотно делать ставки на устойчивое восстановление GBP/USD, даже если настроение на рынке улучшится".

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...