1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: рынки будут внимательно следить за риторикой Федрезерва
07.09.202335

EUR/USD: рынки будут внимательно следить за риторикой Федрезерва

Пара EUR/USD пытается отскочить от 1.0700 после нестабильного движения в среду. Технические продавцы могут начать действовать, если пара опустится ниже 1.0700. Рынки будут внимательно следить за риторикой Федрезерва и данными по количеству заявок на пособие по безработице в США, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Деловая активность в секторе услуг США в августе росла более высокими темпами, чем ожидалось, показал в среду отчет ISM Services PMI. Публикация показала, что занятость продолжила расти, а ценовое давление в этот период ускорилось. Поскольку рынки переоценили вероятность того, что ФРС еще раз повысит учетную ставку в этом году, доходность 10-летних казначейских облигаций США продолжила расти и оказала дополнительное давление на доллар.
  • В начале четверга бегство от рисков, отражённое в падении фьючерсов на американские фондовые индексы, не позволяет EUR/USD провести техническую коррекцию.
  • Во второй половине дня в американской экономической повестке дня появится еженедельный показатель Initial Jobless Claims. Заметное снижение числа первичных обращений за пособием по безработице на 20 тыс. или более может помочь доллару США продолжить опережать своих конкурентов.
  • Участники рынка также обратят пристальное внимание на комментарии официальных представителей ФРС. В субботу начинается период радиомолчания, и у политиков есть еще два дня, если они хотят направить рыночные ожидания в определенное русло.
  • "Риск того, что инфляция будет держаться дольше, теперь должен быть сопоставлен с риском того, что слишком жесткая монетарная политика приведет к большему замедлению активности, чем это необходимо для восстановления ценовой стабильности", - заявила в среду глава ФРБ Бостона Сьюзан Коллинз. Если и другие политики займут столь же осторожную позицию в отношении дополнительного ужесточения политики, то рост доллара США может остаться ограниченным.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...