1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: слабый спрос замедляет производство - Commerzbank
07.09.202312

Германия: слабый спрос замедляет производство - Commerzbank

Экономисты Commerzbank предлагают краткий обзор макроэкономических данных по Германии, опубликованных в этот четверг и показавших, что объем промышленного производства в июле упал сильнее, чем ожидалось.

Ключевые цитаты:

"Более детальный анализ показывает, что спад затронул все группы обрабатывающей промышленности. Особенно выделяется автомобильный сектор, где объем производства упал почти на 10%. Для сравнения, в энергоемких отраслях спад был весьма умеренным - 0,6%. Однако нет никаких признаков того, что снижение цен на энергоносители по сравнению с осенью прошлого года может вызвать оживление и здесь. Негативным моментом является то, что выпуск падает и в других секторах, хотя в июле он в среднем снизился всего на 0,4%. Однако это было уже третье снижение подряд для данной подгруппы, а значит, тенденция здесь также понижательная".

"Учитывая слабость новых заказов, в ближайшие месяцы вероятно дальнейшее снижение. Заложенная во многих прогнозах надежда на то, что высокий объем заказов стабилизирует производство, вряд ли оправдается. Учитывая обвал новых заказов, производство в строительном секторе в ближайшие месяцы, скорее всего, также резко сократится. Таким образом, есть все основания полагать, что во втором полугодии экономика Германии вновь сократится".

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...