1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: реальный ВВП во II квартале вырос на 2,1% в годовом исчислении (пересмотр с 2,4%)
30.08.202335

США: реальный ВВП во II квартале вырос на 2,1% в годовом исчислении (пересмотр с 2,4%)

  • ВВП США за второй квартал был пересмотрен с 2,4% до 2,1%.
  • Индекс доллара США продолжил снижение после выхода данных по ВВП.

Во втором квартале экономика США выросла на 2,1% в годовом исчислении, что оказалось ниже предыдущей оценки 2,4%. "Обновленные оценки в основном отражают пересмотр в сторону понижения частных инвестиций в товарно-материальные запасы и инвестиций в основной капитал, что было частично компенсировано пересмотром в сторону повышения расходов государственных и местных органов власти", - говорится в сообщении Бюро экономического анализа. В первом квартале реальный ВВП увеличился на 2,0%.

Индекс цен расходов на личное потребление (PCE) вырос на 2,5%, что на 0,1 процентного пункта ниже предыдущей оценки. Без учета цен на продукты питания и энергоносители индекс PCE увеличился на 3,7%, что на 0,1 процентного пункта ниже предыдущей оценки.

Реакция рынка

После выхода отчета по ВВП доллар США понес новые внутридневные потери. Ранее индекс уже оказался под давлением из-за данных по занятости от ADP. На момент написания индекс DXY торгуется на уровне 103,20, снизившись внутри дня на 0,25% и достигнув самого низкого внутридневного уровня за неделю.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...