1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ожидается более сильный показатель NFP на уровне 180 тысяч - TD Securities
30.08.202315

Ожидается более сильный показатель NFP на уровне 180 тысяч - TD Securities

Аналитики TD Securities оценивают последние данные из США и прогнозируют предстоящие.

Из данных второго уровня на очереди ADP и продажи домов

"Вакансии JOLTS и потребительское доверие оказались ниже консенсуса. Мы ожидали понижательных рисков по обоим показателям, но они оказались еще сильнее. Число открытых вакансий сократилось на 338 тыс. против консенсус-прогноза снижения на 82 тыс. Соотношение числа вакансий и числа ищущих работу снизилось, а число увольнений осталось неизменным.

Потребительское доверие также снизилось на 7,9, тогда как рынок ожидал лишь 1,0. В целом эти данные указывают как на ослабление потребительской активности, так и на охлаждение рынка труда, что привело к росту ставок и завышению цен. Мы по-прежнему ожидаем, что в пятницу будет опубликован более сильный показатель по занятости - 180 тыс. человек против консенсуса в 170 тыс. человек, поскольку рынок труда остается устойчивым без увеличения числа увольнений.

В среду выйдут данные второго уровня: ADP и продажи домов, а также вторые релизы ВВП и базового PCE . В пятницу все внимание будет приковано к отчету NFP, поэтому рынок может продемонстрировать некоторую реакцию на любой из этих релизов."

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...