1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD в середине недели начала консолидироваться выше уровня 1,0850
30.08.202318

Пара EUR/USD в середине недели начала консолидироваться выше уровня 1,0850

Пара EUR/USD в середине недели начала консолидироваться выше уровня 1,0850 после сильного роста во вторник. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "технический прогноз пары на ближайшую перспективу указывает на "бычий" крен, поскольку инвесторы ожидают отчета по инфляции из Германии и данных по занятости в частном секторе США.

Доллар США (USD) оказался под сильным давлением продаж на американской сессии во вторник после того, как Бюро статистики труда США сообщило, что число вакансий в последний рабочий день июля сократилось до 8,8 млн. с 9,1 млн. в июне. Это значение оказалось значительно ниже рыночных ожиданий (9,46 млн.), что свидетельствует об ухудшении ситуации на рынке труда.

В начале среды из Германии поступили данные о том, что годовой индекс потребительских цен (CPI) в земле Северный Рейн-Вестфалия в августе вырос на 5,9% по сравнению с 5,8%-ным увеличением, зафиксированным в июле. По данным агентства Reuters, вероятность повышения ключевой ставки Европейского центрального банка (ЕЦБ) на 25 базисных пунктов в сентябре выросла до 60% с примерно 50% накануне после выхода этих данных. Между тем, годовой индекс потребительских цен в Испании в августе увеличился на 2,6% после роста на 2,3% в июле.

Прогнозируется, что индекс потребительских цен в Германии в августе увеличится на 6,2% в годовом исчислении. Более высокие показатели могут помочь евро укрепиться против своих конкурентов, усиливая ожидания ястребиной политики ЕЦБ.

В США будет опубликован августовский индекс ADP Employment Change. Ожидается, что занятость в частном секторе увеличится на 195 тыс. человек после впечатляющего роста на 324 тыс. человек, зафиксированного в июле. Разочаровывающий результат на уровне 150 000 или ниже может подтвердить потерю импульса на рынке труда США и спровоцировать новую волну снижения курса доллара, в то время как показатель, близкий к 300 000, может оказать обратное влияние на динамику валюты в преддверии ожидаемого в пятницу отчета по занятости за август".

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...