1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США доминирует на рынке на фоне будущих публикаций данных - Goldman Sachs
28.08.2023

Доллар США доминирует на рынке на фоне будущих публикаций данных - Goldman Sachs

Аналитики Goldman Sachs выделяют сценарии торговли долларом США на этой неделе. 

Поскольку доллар США остается стабильным в преддверии важной недели, полной экономических данных, его устойчивость на мировых финансовых рынках остается непоколебимой. В то время как некоторые аналитики рассматривают потенциальные факторы, которые могут ослабить валюту, Goldman Sachs предполагает, что доллар США по-прежнему будет сложной валютой для смещения.

Ключевые экономические данные, которые могут повлиять на решения ФРС:

Отчет о занятости в несельскохозяйственном секторе (NFP): эти данные о занятости служат важным индикатором действий ФРС. Goldman Sachs отмечает, что неожиданное повышение NFP может побудить рынок переоценить вероятность повышения ставок в сентябре.

JOLTS и ISM Manufacturing: Goldman Sachs отмечает, что наряду с NFP эти дополнительные индикаторы дают жизненно важные сведения об экономике США и могут нарушить баланс ожиданий повышения ставок.

Предстоящие данные по инфляции: Goldman Sachs подчеркивает важность данных PCE по инфляции, которые должны быть опубликованы 31 августа, и данных по индексу потребительских цен, которые будут опубликованы 13 сентября. Значительное изменение этих данных может подготовить почву для рыночных ожиданий относительно инфляции и процентных ставок.

Базовый сценарий: никакого повышения в сентябре

Экономическая команда Goldman Sachs в настоящее время не ожидает повышения ставок со стороны ФРС в сентябре. Они считают, что дальнейшее ужесточение может быть ненужным, учитывая текущую ситуацию с данными. Однако в банке признают, что эта ситуация может быстро измениться, если предстоящие данные окажутся сильнее, чем ожидалось.

Проблемы снижения курса доллара США:

По оценке Goldman Sachs, существенное падение курса доллара США, скорее всего, потребует сочетания улучшения экономического роста в Европе и Китае, а также продолжающегося дефляционного давления в США. Аналитики отмечают, что добиться этого становится все труднее, что делает доллар США труднопреодолимой планкой.

Заключение:

Хотя доллар США может слегка колебаться в зависимости от краткосрочных экономических данных и настроений рынка, Goldman Sachs утверждает, что валюта остается грозной силой. Их аналитики утверждают, что любое существенное понижательное давление на доллар США потребует весьма специфического набора условий, который кажется маловероятным. Таким образом, по мере приближения публикации ключевых экономических данных США инвестиционный банк рассматривает доллар США как устойчивого игрока на мировых финансовых рынках.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...