1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. WTI: нефть WTI растет, несмотря на экономические проблемы Китая
28.08.202312

WTI: нефть WTI растет, несмотря на экономические проблемы Китая

  • Нефть WTI торгуется вблизи $80.00 после того, как подскочила до дневного максимума в $80.80.
  • Нестабильная экономическая ситуация в Китае ограничивает потенциал роста. Экономическая поддержка может оказать поддержку ценам на нефть.
  • Ястребиная позиция Джерома Пауэлла также может ограничить потенциал роста.

Нефть марки West Texas Intermediate (WTI) в начале недели вновь поднялась выше $80. Тем не менее, её рост ограничен из-за экономической ситуации в Китае и ставок инвесторов на более агрессивную политику ФРС. Рынки следят за потенциальными мерами поддержки, которые может предпринять правительство Китая.

Цены на нефть смогли сохранить динамику, несмотря на экономические проблемы Китая. Сектор недвижимости остается неустойчивым, а акции Evergrande упали более чем на 80%. В этом смысле, что способствует росту цен на нефть, так это возможные действия Китая по поддержке и укреплению местной экономики.

С другой стороны, цены на "черное золото" могут продолжить снижение, поскольку Пауэлл заявил, что ожидает охлаждения экономики США и что банк будет сохранять ставки до тех пор, пока инфляция не продемонстрирует требуемое замедление.

В соответствии с этим World Interest Rates Probabilities показывает, что рынки в настоящее время оценивают вероятность отсутствия повышения ставок на предстоящем заседании 20 сентября 2023 года в 90%. В дальнейшем вероятность повышения ставки на 25 б.п. в ноябре составляет 70%. При такой траектории повышения ставки целевая ставка составит 5.75%. Стоит отметить, что повышение ставок охлаждает экономику, снижая спрос на энергоносители и, следовательно, оказывая понижательное давление на цены на нефть.

Уровни WTI для наблюдения

Анализ дневного графика свидетельствует о нейтральном или "бычьем" прогнозе по WTI, причем "быки" набирают силу, хотя проблемы сохраняются. Индекс относительной силы (RSI) указывает на положительный импульс с восходящим наклоном чуть выше средней линии, в то время как индекс конвергенции скользящих средних (MACD) представляет собой нижние красные полосы. Кроме того, пара находится ниже 20-SMA, но выше 100- и 200-SMA, что свидетельствует о доминировании "быков" в более широкой перспективе.

Уровни поддержки: $79.80, $78.20, $77.70.

Уровни сопротивления: $81.15 (20-DMA), $82.00, $82.50.

Дневной график WTI

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...