1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: мало шансов на то, что иена снова укрепится – Commerzbank
18.08.2023

USD/JPY: мало шансов на то, что иена снова укрепится – Commerzbank

В сентябре прошлого года Министерство финансов (MOF) проводило интервенции по USD/JPY на уровнях выше 145.90. Растут опасения, что слабая иена может мобилизовать Министерство финансов. Антье Праефке, валютный аналитик Commerzbank, анализирует перспективы JPY.

Ключевые тезисы

Хотя экономика США остается устойчивой, что уже ослабило ожидания снижения ставки ФРС и оказывает поддержку доллару, я не вижу особых шансов на то, что иена снова будет дорожать. Напротив, я опасаюсь, что в сложившихся условиях она может еще больше ослабнуть, если Минфин не попытается положить конец падению.

Возможно, Банк Японии и Минфин надеются, что ситуация изменится, когда процентные ставки в США снова начнут снижаться. Мы тоже ожидаем ослабления доллара в этот момент. Но до этого пройдет еще некоторое время. Единственное, чего добьется Минфин своими интервенциями до этого момента, - это выиграет время, поскольку, на наш взгляд, дуть против ветра не может привести к успеху и укрепить иену. Возможно, что эта ставка на время сработает. Но в этом нет уверенности.

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...