1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Крупнейшие государственные банки Китая продают доллары для защиты юаня
15.08.202318

Крупнейшие государственные банки Китая продают доллары для защиты юаня

Во вторник агентство Reuters со ссылкой на анонимный источник сообщило, что крупнейшие государственные банки Китая продавали доллары США для покупки китайских юаней (CNY) на материковом спотовом валютном рынке. Эта новость появилась после того, как Народный банк Китая неожиданно снизил ключевые ставки и подтолкнул курс USD/CNY к годовому максимуму.

Читайте также: Фиксинг USD/CNY: 7,1768 против предыдущего фиксинга 7,1686

С другой стороны, публикация в Китае ухудшившихся данных по розничным продажам и промышленному производству за июль также подстегнула цену USD/CNY, после чего пресс-секретарь Государственного бюро Китая Фу Линхуэй (Fu Linghui) выступил в защиту курса китайского юаня.

Он сообщил о прекращении публикации с августа данных по безработице среди молодежи, заявив о готовности и дальше улучшать статистику занятости.

Также, по его словам, восстановление экономики Китая сталкивается с проблемами, а ожидания сигнализируют о дальнейшем снижении цен производителей (PPI).

"Риски для застройщиков могут быть постепенно устранены благодаря оптимизации политики", - отметил представитель Государственного бюро Китая.

Кроме того, Линхуэй исключил опасения по поводу дефляции, заявив, что в Китае ее нет и в будущем не будет. Он заявил, что июльское падение индекса потребительских цен (ИПЦ) в годовом исчислении может быть временным, добавив при этом, что "ИПЦ может постепенно восстановиться".

Читайте также: Июльские данные по розничным продажам и промышленному производству в Китае ухудшились

Дополнительные комментарии

Ниже приведены дополнительные комментарии официального представителя Статбюро Китая:

Китайская экономика будет улучшаться по мере того, как политика набирает обороты.

Мировая экономика может продемонстрировать более высокие, чем ожидалось, показатели в оставшуюся часть 2023 г., что может помочь внешней торговле Китая.

Ожидается, что во втором полугодии экономика Китая будет работать устойчиво.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...