1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. DXY: индекс начнёт снижение при прорыве ниже 101.75 – Scotiabank
10.08.202346

DXY: индекс начнёт снижение при прорыве ниже 101.75 – Scotiabank

Доллар США снижается в преддверии ожидаемого роста базовой инфляции. Экономисты Scotiabank анализируют перспективы валюты США.

Ключевые тезисы

Ожидается, что месячный рост инфляции будет умеренным, 0.2% за месяц, но темпы роста базовой инфляции повысятся с июньских 3.0% до 3.3%. Базовые цены также вырастут на 0.2% в месячном исчислении, но в годовом исчислении замедлятся до 4.7% (с 4.8%).

Если до конца года базовый CPI будет расти на 0.2% м/м, то к декабрю он еще больше замедлится (примерно до 3.5%). Учитывая ограничительный характер политики, ФРС будет проявлять осторожность в отношении чрезмерного ужесточения политики.

Рынки, возможно, сочтут скачок июльских базовых цен трудноперевариваемым, но риск повышения в ближайшие месяцы был хорошо просигнализирован, и это не должно удивить участников рынка. Уменьшение базовых цен должно смягчить воздействие на доллар США.

Индекс DXY по-прежнему отражает более широкое давление продаж на доллар США в области 102.50/102.75, и сегодняшние потери оставляют потенциально уязвимой поддержку в районе 101.75. Ожидается, что ниже этой отметки будет накапливаться еще большее ослабление доллара.

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...