1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD сумела свести на нет значительную часть дневных потерь
09.08.202327

GBP/USD сумела свести на нет значительную часть дневных потерь

После падения ниже уровня 1,2700 в ходе европейских торгов во вторник пара GBP/USD сумела свести на нет значительную часть дневных потерь, закрыв день чуть выше уровня 1,2740.  Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "поддержанная позитивным изменением настроений в отношении риска в начале среды, пара GBP/USD продолжила свое восстановление выше уровня 1.2750. Хотя техническая картина показывает, что продавцы продолжают доминировать, пара может столкнуться с трудностями, если не преодолеет сильное сопротивление, которое, похоже, сформировалось на уровне 1.2825.

Медвежье открытие торгов на Уолл-стрит позволило доллару США (USD) продолжать пользоваться спросом в качестве "тихой гавани" во вторник. Однако после того, как президент Федерального резервного банка Филадельфии Патрик Харкер отметил, что в следующем году они, вероятно, начнут снижать учетную ставку, доходность 10-летних казначейских облигаций США резко снизилась до 4% и ограничила рост доллара.

В начале среды фьючерсы на американские фондовые индексы растут в пределах 0,2-0,4%, а британский индекс FTSE 100 прибавляет более 0,5%, что отражает улучшение настроений на рынке".

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...