1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена нефти марки Brent к концу 2023 года приблизится к $90 – UBS
04.08.2023

Цена нефти марки Brent к концу 2023 года приблизится к $90 – UBS

Нефть марки Brent вновь поднялась выше $85 за баррель, сократив потери, понесенные в начале недели, и торгуясь почти на самых высоких уровнях с середины апреля. По мнению экономистов UBS, ралли нефти может продолжиться.

Ключевые тезисы

Учитывая конструктивные факторы для нефти, которые мы ожидаем в ближайшие месяцы, мы сохраняем позитивный настрой в отношении нефти и по-прежнему ожидаем роста цен до $90 за баррель к концу 2023 г. на фоне несоответствия спроса и предложения.

Что касается спроса, то перспективы остаются хорошими. В июле спрос на нефть превысил 102 млн. баррелей в сутки, а в августе впервые превысит отметку в 103 млн. баррелей в сутки.

Мы ожидаем, что в ближайшие недели предложение останется ограниченным, учитывая продление сокращения добычи и экспорта под руководством Саудовской Аравии и России. От Ливии также непонятно чего ожидать: некоторые политические силы угрожают прекратить добычу в сентябре, если их требования не будут удовлетворены.

По нашему мнению, в результате сложившейся картины спроса и предложения дефицит на рынке в июле и августе составит около 2 млн. баррелей в сутки против примерно 0.7 млн. баррелей в сутки в июне.

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...