1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD восстановилась до области 1,2700
04.08.202335

GBP/USD восстановилась до области 1,2700

На европейской сессии в четверг пара GBP/USD упала до самого слабого уровня с конца июня вблизи отметки 1,2600, но затем восстановилась до области 1,2700. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "в пятницу пара удерживается вблизи этого уровня, поскольку инвесторы воздерживаются от открытия крупных позиций в преддверии выхода ожидаемого отчета по занятости в США за июль.

Банк Англии (BoE), как и ожидалось, повысил учетную ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) до 5,25% по итогам августовского заседания. В своем программном заявлении Банк Англии понизил прогнозы инфляции, что вызвало возобновление "медвежьего" давления на фунт стерлингов. На пресс-конференции, состоявшейся после заседания, глава Банка Англии Эндрю Бейли заявил, что у него нет предположительной траектории изменения процентных ставок по сравнению с текущим положением дел, что создало дополнительную нагрузку на GBP/USD.

В дальнейшем улучшение рисковых настроений и неоднозначная публикация макроэкономических данных из США не позволили доллару США сохранить свою силу. В свою очередь, пара GBP/USD свела на нет потери, понесенные после заседания Совета Европы, и закрыла день без изменений вблизи отметки 1.2700.

Бюро статистики труда США опубликует отчет о занятости за июль. Рынки ожидают увеличения числа занятых в несельскохозяйственном секторе на 200 000 человек.

Реакция рынка, скорее всего, будет прямолинейной по отношению к главному показателю NFP в начале американской сессии. Утешительный показатель в 250 тыс. или выше может оказать стимулирующее воздействие на доллар США, в то время как показатель ниже 200 тыс. может оказать противоположное влияние на курс валюты.

Инвесторы пока не уверены в том, что ФРС решится на еще одно повышение ставки в этом году. Если данные подтвердят, что условия на рынке труда в США остаются напряженными, то "ястребиные" ставки ФРС могут стать доминирующими. Учитывая осторожный тон Банка Англии в отношении дальнейшего ужесточения политики, при таком сценарии GBP/USD может продолжить недельное снижение".

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...