1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD колеблется в узком канале в районе 1,0950
04.08.202324

EUR/USD колеблется в узком канале в районе 1,0950

После того как первые три дня недели пара EUR/USD завершила на отрицательной территории, в конце четверга произошел небольшой отскок. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "в начале пятницы пара колеблется в узком канале в районе 1,0950.

Смешанные макроэкономические данные из США и улучшение рисковых настроений привели к тому, что в конце четверга доллар США потерял свою силу, что позволило паре EUR/USD подняться.. В начале пятницы Euro Stoxx 50 вырос на 0,5%, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются в зеленой зоне, что помогает паре удерживать свои позиции.

Согласно прогнозам, число занятых в несельскохозяйственном секторе (NFP) в США в июле вырастет на 200 000 после увеличения на 209 000 в июне. Ожидается, что годовая инфляция заработной платы снизится до 4,2%, а уровень безработицы останется на прежнем уровне 3,6%.

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл по итогам июльского заседания подтвердил, что денежно-кредитная политика зависит от данных.

В настоящее время рынки заклапдывают в цены вероятность того, что ФРС повысит ставку еще раз на 25 базисных пунктов до конца года, в 30%. Хорошие данные по NFP, превышающие 250 000, могут подкрепить "ястребиные" ожидания ФРС и дать толчок росту доллара США. С другой стороны, слабый результат, близкий к 150 000, может оказать противоположное влияние на оценку доллара США.

В случае если NFP окажется ближе к рыночному прогнозу, инвесторы, вероятно, обратят более пристальное внимание на данные по инфляции заработной платы. Неожиданный рост годовой инфляции заработной платы может помочь доллару США сохранить устойчивость по отношению к евро".

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...