1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост доходности 10-летних JGB к 1% должен привести к снижению USD/JPY и EUR/JPY - SocGen
31.07.202335

Рост доходности 10-летних JGB к 1% должен привести к снижению USD/JPY и EUR/JPY - SocGen

Пара USD/JPY вернулась на уровни, предшествующие заседанию Банка Японии, после отскока в пятницу от минимума 138,07. Экономисты Société Générale анализируют перспективы пары.

Пресловутая плотина не прорвется, пока держится 200-DMA на уровне 136,66

Резкое восстановление выглядит чрезмерным, если судить по спредам доходности, но подтверждается ростом Nikkei. Положительная корреляция между USD/JPY и Nikkei была постоянной в этом году.

В более долгосрочной перспективе движение доходности 10-летних гособлигаций JGB к отметке 1% должно привести к сужению спреда между казначейскими облигациями США и бундами Германии и, как следствие - к снижению USD/JPY и EUR/JPY.

Если рассматривать ценовую динамику  через призму технических факторов, то пресловутая плотина не прорвется до тех пор, пока не держится 200-DMA на уровне 136,66.

Нельзя недооценивать опасность сжатия, если в пятницу данные по занятости в США преподнесут сюрприз. превзойдя прогнозы, и доходность  10-летних трежерис вновь превысит 4%. Три последовательных снижения показателя заявок на пособие по безработице в США подтвердили устойчивость рынка труда и могут привести к приятному сюрпризу в виде данных по занятости и/или снижению уровня безработицы. Это послужит предупреждением для инвесторов о том, что в августе на рынках облигаций ожидается еще один волатильный месяц.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...