1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ослабление иены означает, что Япония становится беднее - Commerzbank
31.07.202330

Ослабление иены означает, что Япония становится беднее - Commerzbank

Никто не знает, на каких уровнях доходности Банк Японии что предпримет. Ульрих Лейхтманн, руководитель отдела исследований валютных и сырьевых рынков Commerzbank, ожидает, что иена останется под давлением.

Вмешался ли Банк Японии, потому что новый "болевой порог" де-факто составляет 0,6%? Или рост доходности был слишком быстрым для Банка Японии?

Остается надеяться, что со временем мы на собственном опыте узнаем, как действует Банк Японии. В этом случае мы могли бы "лишь" упрекнуть Банк Японии за те интервенции и волатильность на рынке, которые были бы излишними, если бы регулятор четко излагал свою политику. Однако я опасаюсь, что к этому моменту у чиновников Банка Японии появятся новые идеи, и вся игра начнется заново.

На фоне этого хаоса иена будет иногда торговаться с понижением, а иногда с повышением. Конечно, предсказать время этих движений совершенно невозможно, но можно сказать, что в целом иена будет торговаться на более слабых уровнях, чем в рамках сценария, при котором Банк Японии действовал бы надежным образом. Центральному банку, опасающемуся дефляции (несмотря на базовую инфляцию 4,2%), это может понравиться. Но в долгосрочной перспективе ослабление иены означает, что Япония становится беднее.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...