1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD может оказаться трудно выйти за пределы уровня 1,30 - HSBC
25.07.202325

GBP/USD может оказаться трудно выйти за пределы уровня 1,30 - HSBC

В этом году британский фунт стерлингов опередил многие другие валюты стран Б10. Экономисты HSBC анализируют перспективы британского фунта.

Риски снижения темпов роста национальной экономики могут сдержать рост фунта стерлингов

После снижения инфляции в июне рыночные ставки на максимальную ставку Банка Англии (BoE) снизились с 6,00% 18 июля до примерно 5,85%, а пара GBP/USD упала ниже уровня 1,30 (Bloomberg, 20 июля 2023 г.). Тем не менее, еще одно повышение ставки на 50 б.п., несомненно, будет обсуждаться на заседании 3 августа, но перспективы последующих повышений выглядят уязвимыми, и любая корректировка в сторону понижения будет оказывать давление на британский фунт через канал ставок.

Кроме того, предыдущее ужесточение кредитно-денежной политики со временем становится все более болезненным, а с учетом того, что в IV квартале будет меньше факторов, способствующих дезинфляции, существуют риски снижения устойчивости текущей экономики. Хотя мы сохраняем "бычий" настрой в отношении британского фунта в свете широкого снижения доллара США, мы внимательно следим за тем, не станут ли такие признаки более явными, поскольку это может сдержать рост фунта. В связи с этим мы считаем, что GBP/USD будет трудно продвинуться дальше уровня 1,30.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...