- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- EUR/USD: признаки дезинфляции в США подбросят пару к 1,15 - ING
EUR/USD: признаки дезинфляции в США подбросят пару к 1,15 - ING
По мнению экономистов ING, курс EUR/USD в ближайшие месяцы и кварталы будет иметь явный уклон в направлении отметки 1,15.
Дезинфляция в США подрывает доллар
Сильные признаки дезинфляции в США и усиление "бычьей" крутизны кривой доходности в США должны стать позитивным фактором для EUR/USD. Позиционирование и перспективы экономического роста остального мира могут не вызвать такого 8%-ного падения доллара, как в ноябре-декабре прошлого года, но доллар все равно должен снизиться.
Одно последнее повышение ставки ФРС и еще два повышения ставки Европейским центральным банком должны поддерживать дифференциалы ставок в пользу EUR/USD.
EUR/USD - 1M 1.11 3M 1.12 6M 1.15 12M 1.18
Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!