1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: исследования PMI дают старт важной неделе заседаний центральных банков
24.07.202324

Форекс сегодня: исследования PMI дают старт важной неделе заседаний центральных банков

Вот что необходимо знать в понедельник, 24 июля:

В начале понедельника на финансовых рынках сохраняется относительное спокойствие, а основные валютные пары торгуются вблизи уровней закрытия предыдущей недели. Позже сегодня S&P Global опубликует предварительные индексы PMI для производственной сферы и сферы услуг в Германии, еврозоне, Великобритании и США. Индекс национальной активности Федерального резервного банка Чикаго также будет фигурировать в экономической повестке дня США в преддверии важнейших заседаний центральных банков на этой неделе.

Индекс доллара США (DXY) прервал двухнедельную полосу потерь и на прошлой неделе вырос более чем на 1%, а доходность 10-летних казначейских облигаций США вновь превысила отметку 3,8%. В первой половине дня в Европе DXY консолидируется в районе 101,00, а доходность 10-летних облигаций держится на уровне 3,8%. После смешанной динамики Уолл-стрит, фьючерсы на американские фондовые индексы в начале европейской сессии держатся практически во флэте.

В ходе азиатских торгов китайский государственный планировщик Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC) объявила о том, что она будет "направлять и усиливать поддержку финансирования проектов с частными инвестициями". Индекс Shanghai Composite по-прежнему нацелен завершить день с небольшими потерями.

Данные из Австралии показали, что составной индекс деловой активности S&P Global PMI в июле снизился до 48,3 с 50,1 в июне, что свидетельствует о сокращении деловой активности в частном секторе. После этих данных курс AUD/USD немного просел в направлении отметки 0,6700, а затем немного восстановился в первой половине дня в Европе.

Индекс PMI для производственной сферы Японии от Jibun Bank в июле снизился до 49,4, а индекс PMI для сферы услуг остался без изменений и составил 52,1. Между тем главный валютный дипломат Японии Масато Канда в преддверии пятничного решения ЦБ по монетарной полиитке заявил: "Банк Японии, скорее всего, пересмотрит прогнозы по инфляции в сторону повышения". Набрав ранее почти 300 пунктов, пара USD/JPY в понедельник колеблется в узком канале в районе отметки 141,50.

Пара EUR/USD в пятницу оставалась стабильной и завершила неделю чуть выше уровня 1.1100. В преддверии выхода данных по индексам PMI пара движется в боковом направлении, держась ниже 1.1150. В Испании правоцентристская Народная партия победила на внеочередных выборах, но не смогла получить парламентское большинство.

Пара GBP/USD в понедельник остается в фазе консолидации выше уровня 1.2850 после того, как каждый день предыдущей недели закрывала на отрицательной территории.

Несмотря на нисходящую коррекцию, наблюдавшуюся во второй половине прошлой недели, золото продемонстрировало небольшой внутринедельный прирост. Курс XAU/USD в первой половине дня в Европе торгуется в очень узком диапазоне около отметки $1 960.

Биткоин не смог завершить неделю выше отметки $30 000, несмотря на то, что в воскресенье поднялся выше этого уровня. На момент написания BTC/USD потерял внутри дня почти 1% и находился в районе $29 800. Курс Ethereum вырос более чем на 1% в воскресенье, но уже растерял большую часть этого роста, вернувшись в понедельник ниже отметки $1900.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...