1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD в начале дня вернула 1,1200
20.07.2023

Пара EUR/USD в начале дня вернула 1,1200

Пара EUR/USD в начале дня восстановила порог 1,1200, но ухудшение настроения на рынке ограничило продвижение. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "пара достигла максимума на уровне 1.1228, после чего снизилась до текущей области 1.1180.

Напряженность в отношениях между Китаем и США по поводу ограничений на производство чипов для азиатских гигантов, а также неутешительные отчеты о прибылях таких компаний, как Netflix и Tesla, повлияли на настроение в часы азиатских торгов. После позитивного закрытия американские индексы утратили динамику, и перед открытием торгов фьючерсы на Уолл-стрит торговались в красном цвете.

В то же время заголовки новостей из Китая заполонили новостные ленты, хотя большинство из них были лишь слухами. Сообщалось, что крупные местные банки продавали доллары, чтобы замедлить падение курса юаня, и что власти рассматривают возможность смягчения условий ипотечного кредитования, чтобы помочь проблемному жилищному сектору. Кроме того, Китай увеличил параметр макропруденциальной корректировки для трансграничного финансирования корпоративных и финансовых институтов до 1,5 с 1,25, стремясь повысить доверие к юаню.

В середине европейского дня Германия опубликовала июньский индекс цен производителей (PPI), который вырос на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что несколько выше рыночных ожиданий, предполагавших неизменность показателя. Еврозона опубликовала данные по счету текущих операций за май с учетом сезонных колебаний, которые составили 9,1 млрд. евро. Наконец, в США были опубликованы первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 14 июля, которые превысили ожидания и составили 228 тыс. В то же время июльский индекс деловой активности в производственном секторе от ФРБ Филадельфии составил -13,5, что хуже ожидаемого участниками рынка значения -10. Позже в этот день США опубликуют июньские продажи домов, а ЕС представит предварительную оценку июльского показателя уверенности потребителей".

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...