1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Optimism не смог взять ключевой барьер, но остается прибыльным для 38 тыс. держателей ОР
20.07.202322

Optimism не смог взять ключевой барьер, но остается прибыльным для 38 тыс. держателей ОР

  • За последние сутки цена Optimism выросла почти на 10% и попыталась пробить 200-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (EMA).
  • Несмотря на неудачу, цена отметила двухмесячный максимум, что означает прибыль для адресов, купивших свои токены в течение последних 30 дней.
  • На текущих уровнях около 120 млн. токенов OP, купленных 38 тыс. инвесторов, приносят 43% прибыли.

В последние две недели цена Optimism демонстрирует лучшие результаты, чем большинство альткоинов на рынке. Несмотря на то, что влияние не было настолько значительным, чтобы принести инвесторам чрезмерную прибыль, определенная группа получает гораздо больше прибыли, чем они могли ожидать.

Цена Optimism тестирует многомесячное сопротивление

Цена Optimism, торгующаяся на момент написания статьи в районе $1,567, за последние 24 часа выросла почти на 10%. Альткоин даже протестировал 200-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (EMA), достигнув внутридневного максимума на отметке $1,661. Однако быкам OP не удалось пробить ее второй раз за неделю.

OP/USD 1-day chart

1-дневный график OP/USD

Тем не менее, это не разочаровало инвесторов или, по крайней мере, часть из них, которые приобрели свои токены в течение последних 30 дней. Эти адреса, известные как "туристы" или среднесрочные ходлеры, держали свои токены OP в течение последнего месяца, и можно с уверенностью сказать, что они получили свою долю прибыли.

С 20 июня около 38 тыс. адресов купили более 120 млн токенов OP на сумму 187 млн долл. С 20 июня цена Optimism выросла более чем на 43%, что означает аналогичную прибыль для этих инвесторов.

Optimism mid-term holders supply

Запасы среднесрочных держателей Optimism

Однако важно отметить, что эти достижения являются зыбкими, так как альткоину не удается превратить 200-дневную EMA в уровень поддержки. Кроме того, индекс относительной силы (RSI) приближается к зоне перекупленности выше отметки 70,0. Эта область является синонимом коррекции, и как только OP пробьется в нее, может начаться снижение.

Поэтому инвесторам, желающим заскочить в последний вагон на фоне FOMO, лучше повременить до тех пор, пока зеленые свечи на графике не получат подкрепление, а цена Optimism не найдет надежную поддержку.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...