1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сохраняется потенциал дальнейшего ослабления доллара - Commerzbank
13.07.202322

Сохраняется потенциал дальнейшего ослабления доллара - Commerzbank

Инфляция в США оказалась несколько ниже, чем ожидалось. Экономисты Commerzbank анализируют перспективы доллара после выхода отчета по инфляции ИПЦ США.

Небольшой сюрприз ИПЦ США - гигантский скачок EUR/USD

Большинство аналитиков ожидали, что базовый показатель составит 0,3% (м/м, с учетом сезонных колебаний), но оказалось, что он оказался чуть меньше 0,2%. "И что?" - может возникнуть вопрос. Это не означает, что проблема инфляции в США решена. В ближайшие месяцы мы можем наблюдать регресс.

После выхода данных курс доллара значительно снизился. Можно было бы спросить, может ли инфляционный сюрприз относительно небольшой абсолютной величины оправдать такую реакцию рынка. Но мы уже наблюдали подобные явления. На недавних уровнях в курс доллара США, очевидно, уже были заложены совершенно нереалистичные ожидания в отношении  уровня ужесточения политики ФРС. Эту часть курса доллара пришлось довольно быстро корректировать.

Перспектива сокращения торгов carry с участием доллара США оказывает давление на валюту. Это простая часть истории. Однако есть одна сложность. Ведь важна не только конечная ставка (т.е. пик ставки), но и то, как долго процентные ставки будут оставаться на этом высоком уровне. Это означает, что сохраняется возможность дальнейшего ослабления доллара. Рыночное движение среды не обязательно должно означать окончание ослабления доллара.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...