- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- Минфин Китая: мы надеемся, что США предпримут “конкретные” действия для создания благоприятных условий
Минфин Китая: мы надеемся, что США предпримут “конкретные” действия для создания благоприятных условий
Мы надеемся, что США предпримут "конкретные" действия для создания благоприятных условий для здорового развития экономических и торговых связей между Китаем и США", - заявило Министерство финансов Китая утром в пятницу, согласно Reuters.
В заявлении Министерства финансов Китая также говорится о необходимости избегать торговой войны и разрыва связей, а также о важности экономических и торговых отношений.
Комментарии Министерства финансов Китая имеют особую значимость, учитывая присутствие министра финансов США Джанет Йеллен в Пекине для рассмотрения "несправедливых практик", о которых говорила администрация Байдена, отмечает Reuters.
Стоит отметить, что недавняя торговая война между США и Китаем способствует атмосфере бегства от риска на рынке и поддерживает спрос на безопасную валюту - доллар США.
Однако осторожные настроения в преддверии важного отчета по занятости в США за июнь ограничивают реакцию рынков на эту новость.
Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!