1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Возможности для дальнейшего укрепления фунта могут быть ограничены – MUFG
05.07.202311

Возможности для дальнейшего укрепления фунта могут быть ограничены – MUFG

Снижение инфляции в Великобритании становится все более очевидным. Экономисты MUFG анализируют перспективы политики Банка Англии и ее последствия для британского фунта (GBP).

Ключевые тезисы

Кривая OIS в Великобритании, на наш взгляд, остается чрезмерно завышенной: до конца года прогнозируется значительное ужесточение на 130 б.п. Поскольку этот показатель, вероятно, будет снижаться по мере того, как рынки будут наблюдать снижение инфляции, а у Банка Англии не будет необходимости в агрессивной политике, возможности для дальнейшего укрепления фунта могут быть ограничены.

Падение цен на продукты питания окажет наибольшее влияние на краткосрочные инфляционные ожидания, а снижение продовольственной инфляции совпадет с 17% снижением коммунальных платежей в результате вступления в силу с 1 июля предельного уровня цен OFGEM. Эти события должны означать, что в ближайшие месяцы мы увидим более значительное снижение инфляции, что заставляет рынок задаться вопросом о том, насколько необходимо повышение ставки Банка Англии в будущем.

Мы по-прежнему рассматриваем возможность еще двух, а не пяти повышений, что лишит фунт стерлингов некоторой поддержки со стороны текущей доходности.

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...