1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: основным риском для иены является изменение монетарной политики, а не интервенции – Commerzbank
05.07.202335

USD/JPY: основным риском для иены является изменение монетарной политики, а не интервенции – Commerzbank

Ульрих Лейхтманн, руководитель отдела валютных исследований и сырьевых товаров Commerzbank, анализирует перспективы японской йены.

Ключевые тезисы

С точки зрения рынка, основной риск представляют не интервенции, а изменение монетарной политики. Это подтверждает мои ожидания: иена не будет восстанавливаться без фундаментально обоснованных причин для её восстановления (т.е. в отсутствие разворота монетарной политики). Рынок, похоже, разделяет мое мнение.

С другой стороны, рынок не разделяет мою точку зрения, когда речь идет о рисках роста USD/JPY. Меня больше беспокоит другой аспект: инфляционные ожидания могут выйти из-под контроля, так что у Банка Японии останется выбор между высокой инфляцией и фискальным стрессом с явно негативными последствиями для иены. Когда речь заходит об этом базовом страхе, я явно остаюсь в одиночестве. В противном случае путы на иену с длинными сроками погашения не были бы такими дешевыми (по сравнению с ATM).

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...