1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: рост реального ВВП в 1 квартале составил 2% в годовом исчислении против ожидаемых 1.3%
29.06.202349

США: рост реального ВВП в 1 квартале составил 2% в годовом исчислении против ожидаемых 1.3%

  • БЭА США пересмотрело ВВП за первый квартал в сторону повышения до 2% с 1.3%.
  • Индекс доллара США поднимается выше 103,00 после данных по ВВП и заявкам на пособие по безработице.

Реальный валовой внутренний продукт (ВВП) США в первом квартале вырос на 2% в годовом исчислении, показала в четверг окончательная оценка Бюро экономического анализа США (БЭА). Это значение оказалось выше предыдущей оценки и рыночных ожиданий в 1.3%.

БЭА сообщило, что ВВП был пересмотрен в сторону повышения на 0.7 процентного пункта по сравнению со второй оценкой, что отражает пересмотр в сторону повышения данных по экспорту, потребительским расходам, расходам штатов и местных органов власти, а также инвестициям в жилищный фонд, которые были частично компенсированы пересмотром в сторону понижения данных по инвестициям в нежилой фонд, расходам федерального правительства и инвестициям в частные запасы. Импорт был пересмотрен в сторону понижения.

Реакция рынка

Индекс долла ра США вырос после выхода отчета и еженедельных заявок на пособие по безработице. DXY поднялся выше 103.00 и торгуется с приростом +0.15% у дневных максимумов.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...