1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Наилучшие возможностиотмечаются на развивающихся рынках - Wells Fargo
28.06.202330

Наилучшие возможностиотмечаются на развивающихся рынках - Wells Fargo

Экономисты Wells Fargo продолжают считать, что наилучшие возможности для укрепления валюты и высокой доходности существуют на развивающихся рынках.

Наиболее привлекательные возможности для получения доходности по-прежнему сосредоточены на развивающихся рынках

Мы по-прежнему считаем, что наилучшие возможности для укрепления валюты и высокой доходности существуют на развивающихся рынках; однако в краткосрочной перспективе мы стали чуть менее конструктивными в этом вопросе.

В условиях дальнейшего ужесточения политики ФРС и замедления роста экономики Китая мы считаем, что валюты развивающихся рынков могут приостановить текущую тенденцию к укреплению и до конца этого года колебаться вблизи текущих уровней. На самом деле, мы не удивимся, если в ближайшем будущем произойдет резкая, но кратковременная распродажа по всему спектру валют развивающихся рынков. Эта распродажа, скорее всего, продлится недолго, и рынки вновь обратят внимание на фундаментальные показатели, связанные с валютами развивающихся стран.

В то время как перспективы роста мировой экономики, возможно, достигают своего пика, а отдельные институты рассматривают возможность снижения учетной ставки, наиболее привлекательные возможности в плане доходности по-прежнему соредоточены на развивающихся рынках. По нашему мнению, привлекательная доходность carry, особенно во времена низкой волатильности на валютных рынках, может привести к притоку капитала на развивающиеся рынки, а в сочетании с общим снижением курса доллара может оказать поддержку развивающимся валютам в более долгосрочной перспективе.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...