1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Приток XRP за неделю составил 240 000 долларов
26.06.2023

Приток XRP за неделю составил 240 000 долларов

  • Криптоинвестиционные продукты отметили самый большой приток капитала с июля 2022 года - в общей сложности $199 млн от институциональных инвесторов.
  • Фонды XRP наблюдали общий приток капитала в размере 240 000 долларов на прошлой неделе, согласно отчету CoinShares.
  • За последнюю неделю цена XRP практически не изменилась, альткоин готовится к восстановлению.

Компания CoinShares, предлагающая физически обеспеченные биржевые продукты (ETPs) в Европе, опубликовала в понедельник отчет, в котором говорится, что инвестиционные продукты XRP за прошедшую неделю получили приток средств от институциональных инвесторов в размере $240 000.

Фонды XRP получили $240 000 притока от институциональных инвесторов

Несмотря на недельное снижение цены XRP, институциональные инвесторы влили $240 000 в фонды XRP за прошедшую неделю. Недельный приток средств в криптофонды составил 199 миллионов долларов, что является самым большим объемом с июля 2022 года.

Аналитики CoinShares объяснили, что после почти девяти недель оттока средств подряд приток в фонды XRP набрал обороты. Биткоин стал крупнейшим бенефициаром притока средств в размере 187 миллионов долларов, что составляет 94% от 199 миллионов долларов. Приток средств в альткоины с меньшей рыночной капитализацией незначителен по сравнению с XRP.

Fund inflows by asset

Приток средств по активам

Приток средств в фонды XRP за год до настоящего времени (YTD) составил $6 млн. Активы под управлением (AUM) этих фондов составляют $50 млн. Приток средств в фонды XRP считается значительным, поскольку цена альткоина снизилась по сравнению с предыдущей неделей. 19 июня цена XRP составляла $0,4942, а в понедельник она опустилась ниже $0,4900.

Несмотря на снижение цены XRP, настроения среди институциональных инвесторов в основном бычьи и обусловлены вероятностью ралли альткоина. 

XRP, вероятно, находится на пороге восстановления благодаря "бычьим" обновлениям в экосистеме. Недавние комментарии Брэда Гарлингхауса и Дэвида Шварца, соответственно президента и главного технического директора Ripple Labs, о ходе рассмотрения иска Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против Ripple усиливают "бычий" настроя, намекая на восстановление в краткосрочной перспективе. 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...