1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN: песо пока останется на высоких уровнях – Commerzbank
22.06.202326

USD/MXN: песо пока останется на высоких уровнях – Commerzbank

Выжидательная позиция Банка Мексики предполагает продолжение укрепления MXN, пишут экономисты Commerzbank.

Ключевые тезисы

Когда центральный банк Мексики (Banxico) начнет снижать процентные ставки? За несколько часов до принятия решения по ставке данные по инфляции, публикуемые раз в две недели, могут дать представление о текущей динамике инфляции. Чем более выраженным будет снижение высокого уровня базовой инфляции, тем больше рынок может надеяться на первый осторожный сигнал о начале снижения ставок в ближайшие месяцы и, соответственно, более осторожно торговать песо. Однако мы ожидаем, что эти надежды не оправдаются.

Поскольку базовая инфляция продолжает медленно снижаться, а ФРС сохраняет перспективу дальнейшего повышения ставок, мы считаем, что Банк Мексики вряд ли будет спешить со снижением ставок, тем более что перспективы роста в последнее время улучшились.

Мы ожидаем, что  ЦБ пока будет держать свои карты при себе и сохранит выжидательную позицию, а также ключевую ставку. Учитывая привлекательную реальную процентную ставку, это даёт возможность песо оставаться на высоких уровнях в течение ближайшего времени.

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...