1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY скромно восстанавливается от 140,00 по мере того, как политика ФРС вступает в свои права
14.06.202338

USD/JPY скромно восстанавливается от 140,00 по мере того, как политика ФРС вступает в свои права

  • USD/JPY продемонстрировала умеренное восстановление от 140.00 в преддверии политики ФРС.
  • Низкая инфляция в США позволила политикам ФРС сохранить процентные ставки на прежнем уровне.
  • Фьючерсы на S&P500 колеблются после позитивного вторника, так как инвесторы стали осторожнее в преддверии политики ФРС.

Пара USD/JPY продемонстрировала скромное восстановление от критической поддержки 140,00 в начале европейской сессии. Актив в основном остался под давлением, так как инвесторы ожидают решения Федеральной резервной системы (ФРС) по процентной ставке, которое будет объявлено в конце нью-йоркской сессии.

Фьючерсы на S&P500 колеблются после позитивного вторника, так как инвесторы стали осторожнее в преддверии решения ФРС. Во вторник американские акции активно покупались после того, как данные по инфляции за май оказались более мягкими, чем ожидалось.

Месячный показатель базовой инфляции в США составил 0,1% по сравнению с прогнозом 0,2% и предыдущим показателем 0,4%. Кроме того, индекс потребительских цен (CPI) в годовом исчислении снизился до 4,0%, в то время как игроки ожидали снижения до 4,1% по сравнению с предыдущим значением в 4,9%. Влияние снижения цен на бензин четко прослеживается в базовой инфляции.

Кроме того, месячный и годовой базовый CPI), который не учитывает влияние цен на нефть и продукты питания, сохранил темпы на уровне 0,4% и 5,3% соответственно, как и ожидалось.

Игроки с нетерпением ждали данных по инфляции, поскольку условия на рынке труда в Америке начали смягчаться, а производственная деятельность последовательно сокращается. И теперь замедление инфляционного давления позволит председателю ФРС Джерому Пауэллу сохранить политику процентных ставок нейтральной на этот раз.

Аналитики JP Morgan Asset Management ожидают, что ФРС оставит ставку по федеральным фондам без изменений, хотя и в заявлении после заседания, и в точечном графике, вероятно, будет подчеркнуто, что бездействие на этой неделе следует рассматривать как "пропуск повышения ставки", а не как прекращение ужесточения денежно-кредитной политики".

Помимо политики ФРС, решение Банка Японии (BoJ) по процентной ставке также останется в центре внимания. Экономисты OCBC Bank ожидают, что пятничное заседание Комитета по монетарной политике (MPC) (16 июня) может оказаться слишком ранним, чтобы ожидать каких-либо изменений в политике. Тем не менее, мы по-прежнему выступаем за нормализацию политики Банка Японии на фоне усиления инфляционного давления и роста заработной платы в Японии.

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...