1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сила доллара сохранится; только снижение ставки может ее подорвать - опрос Reuters
08.06.202336

Сила доллара сохранится; только снижение ставки может ее подорвать - опрос Reuters

"Возобновившаяся сила доллара по отношению к большинству основных валют не исчезнет в ближайшее время", - считают валютные стратеги, опрошенные Reuters. Опрос 74 рыночных стратегов, проведенный в период с 1 по 7 июня, также приводит мнение респондентов: "Для существенного ослабления валюты потребуется снижение ставок Федеральной резервной системой".

Основные выводы

Ожидается, что большинство основных валют не вернут себе уровни конца апреля по отношению к доллару, по крайней мере, до сентября.

Это почти повсеместное повышение оценок по сравнению с майским опросом.

Большинство респондентов, ответивших на дополнительный вопрос, заявили, что снижение ставки ФРС, которого экономисты не ожидают до следующего года, или пауза в цикле ужесточения могут привести к устойчивому ослаблению доллара.

Однако большинство экономистов в отдельном опросе Reuters ожидают, что ФРС сделает паузу в июне - впервые более чем за год - после чего сохранит ключевую процентную ставку на уровне 5,00%-5,25% до конца этого года.

Впрочем, меньшинство ожидало, что между июньским и июльским заседаниями будет еще как минимум одно повышение ставки.

По прогнозам, почти все основные валюты будут торговаться по отношению к доллару ниже своих соответствующих максимумов 2022 года, которые были достигнуты в основном до того, как ФРС начала цикл ужесточения.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...