1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD не хватает сил для решительного движения выше 0,6680, несмотря на ястребиный комментарий РБА
07.06.202352

AUD/USD не хватает сил для решительного движения выше 0,6680, несмотря на ястребиный комментарий РБА

  • AUD/USD ощущает жесткое сопротивление в районе 0,6680, несмотря на то, что РБА открыт для дальнейшего повышения процентных ставок.
  • Австралийский ВВП за 1 квартал не оправдал ожиданий, так как более высокие процентные ставки влияют на общий рост.
  • Ожидается, что баланс товаров и торговли США покажет более значительный дефицит в размере $75,2 млрд против предыдущего дефицита в $64,2 млрд.

Пара AUD/USD на европейской сессии последовательно не может подняться выше непосредственного сопротивления 0,6680. Австралийский актив не получает необходимой силы, несмотря на ястребиный комментарий Резервного банка Австралии.

Во вторник РБА неожиданно повысил официальную денежную ставку (OCR) на 25 базисных пунктов (б.п.) до 4,10%. Глава РБА Лоу отметил, что несмотря на то, что австралийская инфляция достигла своего пика, она еще очень далека от желаемого уровня. Поэтому Лоу заявил, что для поддержания давления на инфляцию необходимо дальнейшее повышение процентных ставок.

Инвесторы должны отметить, что ежемесячный индекс потребительских цен (CPI) Австралии в апреле вырос до 6,8% с 6,4%, зафиксированных в марте.

На азиатской сессии Австралийское бюро статистики представило более слабые, чем ожидалось, данные по валовому внутреннему продукту (ВВП) за первый квартал. Квартальный ВВП вырос на 0,2%, в то время как прогнозы ожидали роста на 0,3%, что было пересмотрено в меньшую сторону по сравнению с предыдущим значением в 0,6%. В годовом исчислении ВВП за первый квартал снизился до 2,3% по сравнению с прогнозом в 2,4% и предыдущей публикацией в 2,6%.

После выхода данных по ВВП Австралии за 1 квартал министр финансов Австралии Джим Чалмерс заявил, что "рост процентных ставок явно влияет на экономический рост", и добавил: "Динамика роста ослабевает".

Между тем, фьючерсы S&P500 сдали позиции, достигнутые в Азии, что свидетельствует о снижении склонности участников рынка к риску. Индекс доллара США продолжил свое восстановление до отметки 104,26, несмотря на неоднозначную оценку Федеральной резервной системой (ФРС) своей позиции по монетарной политике в июне.

В дальнейшем в центре внимания останется торговый баланс товаров и услуг США (апрель). Ожидается, что экономические данные покажут более значительный дефицит в размере $75,2 млрд по сравнению с предыдущим дефицитом в размере $64,2 млрд.

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...